跳到主要內容區塊
:::
常見問答FAQ
    標題
    標題

    未滿十八歲人吸菸,如何處罰?

    標題

    您好.我是學童家長.想請問您國小的腸病毒停課標準.聽說是一個班級有2個病例就全班停課一週,請問是兩個疑似病例or確定病例?那麼全校停課的標準又為何?

    標題

    請問一下...小孩必須接種的疫苗有沒有包含"肺結核疫苗" 請幫我回答這個問題...

    標題

    請問環境消毒漂白水如何泡法

    標題

    梅毒如何檢驗?

    :::
    ▲開啟 ▼關閉